Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

 

В сборник вошли произведения Виктора Федоровича Бокова, народного поэта России, члена союза писателей СССР, академика Академии российской словесности, кавалера двух орденов Красного Знамени, орденов Дружбы народов, «Знак почёта», «За заслуги перед Отечеством», автора слов песен «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет…», «На Мамаевом кургане»

Книга собрала под одной обложкой стихи почти 100 авторов. Все они – разных поколений и возрастов, но объединяет их искренность и преклонение перед подвигом российского солдата. В сборник вошли стихотворения не только о Великой Отечественной войне, но и об афганской, и о чеченской войнах (подчас забывают, что там разворачивались события, не уступавшие по драматизму Великой Отечественной войне).

Составителями сборника была проделана гигантская работа: отобраны лучшие из 8 тысяч стихотворений – передающие чувства, эмоции, переживания, надежды авторов-поэтов. Редакционная коллегия сборника: В.Н.Ганичев, Председатель Союза писателей России, В.Б.Мурин, Генеральный директор ИД «Красная Звезда», В.А.Силкин, председатель Комиссии по военно-художественной литературе Союза писателей России, Н.Б. Акбердин, начальник управления патриотического воспитания и связей с общественностью Главного управления ВС РФ, Н.В. Лайдинен, поэтесса, лауреат премии имени К.Симонова.

В составлении книги помогало немало волонтеров-энтузиастов, общественных организаций, поэтических интернет-сайтов (к примеру, «Автомат и гитара»).

За активное подвижническое участие в осуществлении поэтического мемориального проекта «Шрамы на сердце», посвященного 65-летию Великой Победы, генеральный директор Информационно-консалтингового агентства «СМИ и бизнес» Татьяне Новиковой вручена благодарность от Издательского дома «Красная звезда

Проект нашел отклик у ветеранов не только из больших и малых городов России, но даже из других государств: Израиля, США, стран СНГ. Книга получилась междунациональной и поистине многогранной.

На презентации сборника «Шрамы на сердце» выступал секретарь Союза писателей Владимир Андреевич Костров, отметивший, что книга пропагандирует человечность и уважение к защитнику Отечества. Представитель Министерства обороны Андрей Аркадьевич Казакевич выразил пожелание приобрести поэтический сборник для библиотек курсантских и кадетских училищ, чтобы воспитывать будущих воинов на примере героев.

Подробно о сборнике на сайте laidinen.ru