Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Добросовестная или наоборот безответственная УК – видно невооруженным глазом. С одной стороны дом с новыми окнами и батареями в подъездах, чистый сухой подвал с новыми трубами. Из такого жилья выходишь с сознанием того, что в этом доме точно есть Хозяин, и если и есть проблемы, то они решаются и, причем, достаточно быстро.

С другой же стороны – другая картина: эксперты, увидев разрушенный вход в подвал, не решились зайти внутрь. Но оценить истинное состояние коммунального хозяйства все равно было нужно, поэтому роль созерцателя на себя пришлось взять мне, так как увиденное я могла запечатлеть на камеру, которая всегда со мной. Мне кое-как удалось проникнуть в сам подвал, где я и запечатлела все «прелести управления» на снимках: мусор, грязь, старые трубы и капли воды на потолке, лужи и наслоения грязи на том, что должно называться полом. Мокрые и грязные кроссовки после возвращения «на свет» –  это мелочь, о которой я постаралась сразу забыть, а вот обида за жильцов, которые живут в таких условиях и с таким обслуживанием, не смогла быстро выветриться. А не выветривалась она, пока мы не зашли в соседний дом… Тут мы с экспертами, видевшими не мало в своей жизни, вообще потеряли дар речи: потолок в подъезде тут волшебным образом держится на простой деревянной балке-подпорке, которая стоит на лестнице. Мы поскорее, на сколько позволяла старая лестница, покинули этот дом, не желая оказаться под развалинами. А ведь в этом доме живут люди и среди них старики и дети! И в этом доме, как нам сказали был с инспекцией заместитель префекта ТИНао, но вероятно остался «удовлетворён», если ремонта потолка, уже один раз падавшего, к счастью не на головы жильцов, они спали, не сделано.

Я очень надеюсь, что такие «вылазки» экспертов и последующие обсуждения существующих реалий на коммуникационных площадках «МОЯ МОСКВА» приведут к исправлению ситуации с безобразным управлением МКД в поселке Кокошкино ООО УК «Приоритет» (руководитель Д.В. Чинарев), а люди, которые вынуждены существовать в таких условиях, получат реальную помощь, а не только сочувствие.

К стати после этого рейда состоялось обсуждение вопроса об управлении старым жилым фондом МКД и на площадке был представлен опыт частных и государственных управляющих организаций и ТСЖ, который может быть примером для многих.

Организаторы Коммуникационной площадки решили вручить первые «черные» и «белые» метки общественной оценки соответствующим УО и разместить информацию об этом на сайте проекта http://moskvamoya.ru/.

 

Марина Фёдорова