Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Второй Народный музыкальный Фестиваль «РУССКИХ СЛОВ ДУША», посвященный народному поэту России Виктору Федоровичу Бокову проходит в 2020 году на площадках Сергиево Посадского городского округа и города Москвы. Фестиваль объединяет всех, кто знает, любит творчество поэта, создавшего более 5000 произведений поэзии и прозы, на стихи которого написано более 600 песен известными композиторами XX и XXI веков, тех, кто сохраняет и популяризирует наследие поэта.

Главным событием Фестиваля в этом году стал авторский концерт заслуженной артистки России Галины ВЛАСЕНОК «Откуда начинается Родина?», подготовленный при поддержке гранта Президента Российской Федерации для творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. 

Первыми зрителями стали те, кто смог сохранить любовь, верность, дружбу и семейные ценности на протяжении многих десятилетий, пары, прожившие в браке -60, -55, -50 лет и жители района Чертаново города Москвы, пришедшие во Дворце Культуры «Маяк» на праздник «Обручальное кольцо.

А 24 августа артистам аплодировали жители города Краснозаводска Сергиево Посадского городского округа во Дворце Культуры «Радуга». Настроение у зрителей было радостным с первых поэтических строк Виктора Бокова, прозвучавших со сцены. Настоящее праздничное настроение и артистам, выступавшим в концерте - лауреатам всероссийских и международных конкурсов Кате Агарковой и Эле Самоваровой, выступающим в составе дуэта Бирюза», баянистам-виртуозам, лауреатам международных конкурсов Андрею Шелыганову и Евгению Гейзлеру и конечно автору Галине Власенок.

Благодарные крики – браво -, продолжительные аплодисменты и радость от общения и сопричастности к творчеству их знаменитого земляка – основное ощущение от прошедшего концерта.

И зрители, и артисты тепло встретили выступление юной победительницы конкурса «Молодежь читает Бокова», самой маленькой его участницы Майоровой Марии, занявшей 2 место в номинации «Современная тема». Стихотворение «Котенок» в исполнении Марии прозвучало очень трогательно и показало насколько многогранен талант поистине народного поэта России, «легенды XX века» Виктора Федоровича Бокова.

 

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Slider