Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Фестиваль проходит уже четырнадцать лет и все эти годы собирает лучших профессиональных исполнителей и коллективы. 2020 год не стал исключением. К началу праздника, когда гости уже побывали на интересной экскурсии в Доме-музее, появилось солнце и не покидало фестивальную площадку до конца концерта. В этом году свой авторский концерт «Откуда начинается Родина?» привезла на Фестиваль заслуженная артистка России Галины ВЛАСЁНОК, концерт уже прошел во многих залах округа в рамках Второго Народного Музыкального Фестиваля «Русских слов душа», посвященного поэту. Галины ВЛАСЁНОК вела концерт, читала стихи и пела, в единое взаимосвязанное действо выступления всех приехавших на фестиваль артистов.

Перед гостями Фестиваля выступили заслуженная артистка России Елена Калашникова, дуэт «Бирюза» - лауреаты всероссийских и международных конкурсов Катя Агаркова и Эля Самоварова, баянисты-виртуозы, лауреаты международных конкурсов Андрей Шелыганов и Евгений Гейзлер, Юрий Сенькович, Народный коллектив ансамбль русской песни «Жар-птица», солистки ансамбля Елена Бирюкова, Маргарита Смирнова и совсем юные артистки народного жанра - солистка детского ансамбля гусляров «Купина» - Анна Иванова и солистка детского хора национальной гвардии России «Славяночка» Валерия Янковская.

«На Фестивали, посвященные творчеству Виктора Федоровича всегда приходят неравнодушные, открытые люди, любящие русскую поэзию и песню, поэтому атмосфера Фестиваля всегда дружеская и артистов это очень стимулирует к блестящему исполнению. А поэзия Бокова и песни на его стихи никого не оставляют равнодушными. Душой Фестиваля уже много лет является его вдова и муза Алевтина Ивановна, которая много делает для сохранения и популяризации творчества поэта», - сказала председатель правления Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова Татьяна Новикова.

ADN 7130

ADN 7320

ADN 7370

ADN 7477

ADN 7545

ADN 7568ADN 7568ADN 7568ADN 7568ADN 7568