Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Концерт пройдет на площадках интернета 5 декабря и задержится там надолго, интернет, это то место, где ничего не исчезает. В концерте прозвучат произведения поэта, песни на его стихи, написанные в разные годы лучшими композиторами России, в исполнении автора проекта Галины ВЛАСЕНОК, музыкальных коллективов и исполнителей - лауреатов международных и российских конкурсов, участников телепрограмм на разных площадках, где проходили «живые концерты».

В концерте прозвучат произведения поэта в исполнении школьников – победителей конкурса «Молодежь читает Бокова». Авторский концерт «Откуда начинается Родина?» уникальный проект Галины ВЛАСЕНОК, которая не только лично знала Виктора Федоровича Бокова, но и много общалась с ним, знает большое количество поэтических произведений и впервые исполняет песни на стихи поэта, реализуется при поддержке гранта Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства и Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова. Концерты уже прошли на разных площадках в Москве и Сергиево – Посадском городском округе Московской области в рамках II Народного музыкального Фестиваля «РУССКИХ СЛОВ ДУША» и тепло принимались жителями разных поколений.

Все - таки классика она вечна, даже если меняются форматы донесения ее до слушателей. Народный музыкальный Фестиваль «РУССКИХ СЛОВ ДУША» появился в прошлом году благодаря объедению усилий коллективов Дома – музея поэта, Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова, администрации Сергиево Посадского городского округа и с благословения вдовы поэта Алевтины Ивановны.

Фестиваль объединил всех людей, исполнителей, коллективы для кого интересно творчество народного поэта России Виктора Федоровича Бокова, кто сохраняет и популяризирует его наследие. И в дальнейшем Фестиваль будет собирать всех любителей народной песни, народного творчества.