Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

В районной управе Кузьминки на Диалоговую площадку проекта собрались люди старшего поколения-наиболее активные жители района, руководители и эксперты проекта, представители регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в городе Москве – партнера проекта. Разговор состоялся интересный, были обсуждены вопросы мусорной реформы, экологической осведомленности граждан в вопросах раздельного сбора отходов, вопросы и проблемы, возникающие у горожан по теме мусорной реформы, как привлечь граждан к осознанной работе по раздельному сбору отходов из своего домовладения, как заинтересовать жителей.

Член штаба регионального отделения ОНФ в городе Москве Наталья Розина рассказала участникам об опыте сбора, переработки ТКО в зарубежных странах, о том, что уже делается в России и в Москве, о своем проекте «Доброворот», который дает вторую жизнь одежде, ставшей ненужной москвичам. Руководитель проекта, эксперт регионального отделения ОНФ в городе Москве Татьяна Новикова рассказала о сути мусорной реформы, о работе операторов по вывозу, сортировке и отправке на переработку мусора, о том какие цели и задачи стоят перед организаторами проекта. Участники обсуждения поделились своим, не всегда удачным опытом раздельного сбора мусора, посетовали на то, что еще есть случаи, когда жители раскладывают мусор по контейнерам, а потом оба контейнера сгружаются в одну мусорную машину, что не всегда мусор вывозится вовремя и это реальная угроза экологии дворов. По итогам диалоговой площадки были достигнуты договоренности о том, что активисты не будут проходить мимо фактов недобросовестного выполнения обязанностей операторами и определяться, кто хотел бы пройти курсы подготовки по теме, стать серебряными эко – волонтерами.

В рамках проекта будут разработаны методики, созданы просветительские технологии. Состоятся просветительские диалоговые площадки в районах города, участниками которых станут эксперты, представители исполнительной и законодательной власти, бизнеса, занимающегося сбором и переработкой ТКО, жители серебряного возраста. Информация ходе проекта размещается на сайте проекта www.moskvamoya.ru и в социальных сетях в ФБ https://www.facebook.com/groups/moamoskva и Вконтакте https://vk.com/moamoskva.

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

IMG 20210312 WA0008

IMG 20210312 WA0009

P10312 140737

P10312 144809

P10312 140834 01