Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Более 300 школьников получили знания как оказать первую помощь попавшим в беду людям и дождаться медиков скорой помощи, не нанеся вреда пострадавшему. И уже 5 апреля начались занятия второго модуля – как помочь человеку при травмах и кровотечениях.

Константин Петрушин хирург, каждый день делающий самые сложные сосудистые операции понимает, как никто другой насколько важна первая доврачебная помощь. Именно поэтому он прошел курс обучения в проекте и стал преподавать детям. Как и на всех предыдущих занятиях специалиста на занятии в школе № 1415 даже самые «трудные» школьники ждали его с нетерпением, задавали массу вопросов, участвовали в практических занятиях. Занятие, рассчитанное на 60 минут, проходило больше двух часов, и ребята не торопились домой.

Коллега Константина по проекту студентка РУДН Анна Полякова провела занятие для школьников 10 класса школы 1158 были отработаны все манипуляции. По отзывам ребят и учителя занятие прошло очень познавательно и интересно, и десятиклассники уже ждут новое занятие.

Социально значимый проект «Скорая в пути» реализует Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив, совместно с Региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики.

09