Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Проект «Серебряные эко-волонтеры» по раздельному сбору мусора привлекает новых участников. Диалоговая площадка с обсуждением проблем реализации в Москве реформы по обращению с ТКО прошла с участием активных москвичей старшего поколения из разных районов города, проявивших интерес к проекту.

Эксперты проекта, эксперты партнеров проекта из московского ОНФ и участники площадки обсудили как видят ход реформы москвичи, где в каких районах видны результаты, установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, как работают операторы, где еще бытовые отходы собирают по старинке. Как и на ранее проведенных Диалоговых площадках москвичи говорили о недоверии граждан к вывозу отходов, о сомнениях стоит ли тратить время у себя в домовладении на раздельный сбор мусора, если потом его все равно вывозят на одну свалку.

Так же прозвучала информация о том, что управляющие компании, дворники в них работающие вводят жителей в заблуждение, говоря о том, что никакого раздельного сбора нет и мусор не идет на переработку. Вероятно, необходима отдельная работа по просвещению руководителей и сотрудников управляющих компаний в этом вопросе. Эксперты ответили на многочисленные вопросы. Участники заполнили анкеты с пожеланиями, чтобы они хотели получить на занятиях по подготовку серебряных эко-волонтеров.

Просветительский проект ««СЕРЕБРЯНЫЕ ЭКО-ВОЛОНТЕРЫ» направлен на вовлечение людей старшего поколения в проведение разъяснительной и просветительской работы о важности бережного отношения к ресурсам, формирования новых подходов к обращению с твердыми коммунальными отходами, созданию комфортной среды проживания москвичей стартовал в городе Москве.

Проект реализуется некоммерческой организацией Ассоциацией информационно-консалтинговым агентством «СМИ и бизнес» и региональным отделением ОНФ в городе Москве при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. В рамках проекта будут разработаны методики, созданы просветительские технологии.

Состоятся просветительские диалоговые площадки в районах города, участниками которых станут эксперты, представители исполнительной и законодательной власти, бизнеса, занимающегося сбором и переработкой ТКО, жители серебряного возраста. Информация ходе проекта размещается на сайте проекта www.moskvamoya.ru и в социальных сетях в ФБ https://www.facebook.com/groups/moamoskva и Вконтакте https://vk.com/moamoskva.

9 4

9 5