Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Первое занятие по подготовке серебряных эко – волонтеров состоялось на площадке коворкинг - центра НКО ЦАО. На занятие пришли первые желающие получить знания по вопросам, связанным с «мусорной реформой» из числа участников Диалоговых площадок социально значимого проекта «Серебряные эко-волонтёры» и волонтеров «Мосволонтера», заинтересовавшихся проектом.

Проект реализуется «Информационно-консалтинговым агентством «СМИ и Бизнес» при непосредственном участии регионального отделения ОНФ в Москве и поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы. На занятиях руководитель проекта Т. Новикова, эксперт проекта А. Федоров рассказали собравшимся о ходе реформы, важной части ее – раздельном сборе отходов в домовладениях москвичей, об изменении экологической ситуации в городе в результате реформы и о том, что наведение порядка в сборе, переработке ТКО приведет к созданию более комфортной среды проживания каждого москвича.

Задача семинарских занятий – дать глубокие знания участникам, чтобы затем они могли вести просветительскую работу в своих семьях, подъездах, домах, районах. В презентациях, на инфографиках были представлены данные по России, Москве, показаны примеры проблемы и пути ее решения. Эксперт проекта, член регионального штаба ОНФ в Москве Наталья Розина рассказала о своём проекте «ДОБРОВОРОТ» и о том, как уже старым и ненужным вещам можно найти правильное применение: сдать на переработку, передать тем, кто сейчас нуждается в одежде. Она объяснила, почему нежелательно выбрасывать одежду и ткань в общие баки для мусора.

Последний час трехчасового занятия эко-активист Алексеевского района Владимир Квасов дал мастер-класс по правильной сортировке ТКО и наглядно продемонстрировал, в какой контейнер во дворе должен попадать тот или иной мусор. Для многих было откровением насколько это непростое занятие сортировать ТКО. Каждый участник семинара по итогам теоретической и практической подготовки получит методические материалы, в которых будет вся информация для просветительской работы. И серебряные эко-волонтёры надеются организаторы проекта станут той движущей силой, которая проследит и донесёт до москвичей важность раздельного сбора мусора для успешной реформы.

Информация ходе проекта размещается на сайте проекта www.moskvamoya.ru и в социальных сетях в ФБ https://www.facebook.com/groups/moamoskva и Вконтакте https://vk.com/moamoskva.

10 1

10 2