Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Диалоговая площадка с обсуждением вопросов важности раздельного сбора твердых коммунальных отходов в системе реформы обращения с отходами производства и потребления состоялась в Западном районе Москвы 17 мая.

Суть проекта в просветительской работе с жителями Москвы о важности раздельного сбора ТКО в каждой квартире. Об этом с жителями Западного района города говорили Спикеры площадки - эксперт регионального штаба ОНФ в Москве, известный российский телевизионный журналист Евгений Попов, поделился своими взглядами на «мусорную реформу», важности участия в ней горожан и рассказал о имеющихся у него практиках по раздельному сбору отходов.

Эксперт регионального отделения ОНФ в Москве, руководитель проекта «Серебряный эко-волонтер» Татьяна Новикова рассказала о проекте, практиках работы в Москве НКО и операторов по реализации задач реформы, возможностях каждого участника площадки внести свой вклад создания комфортной среды проживания в городе. Ведущим площадки выступил координатор по проектной работе регионального исполкома ОНФ в Москве Андрей Троицкий. В ходе мероприятия состоялся заинтересованный диалог. Жители района рассказали о проблемах, связанных с вывозом ТКО, которые сегодня есть ещё во многих дворах Москвы, высказали озабоченность о проблемах с мусоропроводами, работой дворников. Десять участников площадки захотели пройти обучение и стать серебряными эко-волонтерами.

Просветительский проект ««СЕРЕБРЯНЫЕ ЭКО-ВОЛОНТЕРЫ» направлен на вовлечение людей старшего поколения в проведение разъяснительной и просветительской работы о важности бережного отношения к ресурсам, формирования новых подходов к обращению с твердыми коммунальными отходами, созданию комфортной среды проживания москвичей стартовал в городе Москве.

Проект реализуется некоммерческой организацией Ассоциацией информационно-консалтинговым агентством «СМИ и бизнес» и региональным отделением ОНФ в городе Москве при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. Информация ходе проекта размещается на сайте проекта www.moskvamoya.ru и в социальных сетях в ФБ https://www.facebook.com/groups/moamoskva и Вконтакте https://vk.com/moamoskva

88 2