Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

С ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБНОГО ГОДА ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «СКОРАЯ В ПУТИ» ЗАВЕРШАЕТ ПЕРВЫЙ ЭТАП ЗАНЯТИЙ В ШКОЛАХ ГОРОДА МОСКВЫ. С проведением занятий в школах № 1375 и № 956 просветительский проект «СКОРАЯ В ПУТИ» завершает движение по школам в этом учебном году. Занятия были посвящены наиболее распространенным травмам, которые могут случиться с каждым в быту, а именно травмы при ожогах, отравлениях, переохлаждении и т.д.

Занятия проводили опытный лектор- хирург Петрушин Константин Владимирович и студентка РГСУ факультета «Лечебное дело» Морозова Анастасия Александровна. На лекциях были показаны алгоритмы действий при обнаружении человека с ожогами различных степеней тяжести, при падении с высоты, при отравлениях различными веществами, а также было акцентировано внимание о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков. Также проработаны методы освобождения дыхательных путей вследствие попадания инородных тел. Ученики школ активно отвечали на вопросы о правилах оказания первой помощи, отрабатывали приемы Хеймлиха друг на друге.

Многие ребята сказали, что полученные знания и навыки были очень полезны и они обязательно поделиться ими с друзьями и близки, придя домой. Выяснилось, что почти все ребята теоретически знают, как вызывать Скорую помощь, а многие были и очевидцами событий, когда требовалась срочная помощь. После теоретической и практической части занятий состоялись соревнования с целью отработки навыков оказания первой помощи при попадании иногороднего предмета в дыхательные пути и как придать пострадавшему без сознания правильное положение тела до приезда скорой помощи.

В ходе соревнований ребята должны были грамотно выполнить весь алгоритм оказания помощи в этих случаях, т.к. последовательность действий крайне важна в критических ситуациях. Победители будут представлять школу на соревновании между школами, которое пройдет 28 мая 2021 года на базе Кадетской школы-интерната "Второй Московский кадетский корпус (МЧС)" Еще более 50 ребят вышли с занятий подготовленные к конкретным действиям в сложных ситуациях, когда важна именно первая помощь.

Социально значимый проект «Скорая в пути» реализует Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив, совместно с Региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики.

фонд