Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

23 ноября 2021 года в 19 часов в Центральном Доме архитектора состоится гала-концерт «Русских слов душа». На концерте прозвучат стихи и песни на стихи народного поэта России В.Ф. Бокова.

В программе концерта государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, художественный руководитель Дмитрий Дмитриенко, народные артистки РФ Анна Литвиненко и Надежда Крыгина, заслуженные артисты РФ Елена Калашникова и Александр Захаров, вокальный дуэт «Бирюза» - лауреаты всероссийских и международных конкурсов Катя Агаркова и Эля Самоварова, баянисты - лауреаты всероссийских и музыкальных конкурсов Евгений Гейзлер и Андрей Шельганов. Режиссер и ведущая концерта – заслуженная артистка РФ Галина Власенок.

На гала концерте пройдет процедура награждения победителей Всероссийских конкурсов - поэтического «Русских слов душа» и музыкального «Россия начинается с тебя». Победители в 4 номинациях поэтического и в 3 номинациях музыкального выступят на гала концерте.

Всероссийские конкурсы по произведениям поэта для детей и молодежи проводит Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова в рамках III Музыкального народного Фестиваля «Русских слов душа», направленного на сохранение и популяризацию творческого наследия народного поэта России Виктора Федоровича Бокова, при поддержке Фонда Президентских грантов. Более 1000 детей и молодежи из всех регионов России принимают участие в конкурсах и профессиональному жюри, возглавляемому народной артисткой России Анной Литвиненко в музыкальном конкурсе и заслуженной артисткой России Галиной Власенок в поэтическом, предстоит непростая задача выбрать лучших.

Виктор Фёдорович Боков народный поэт России, прозаик, собиратель фольклора, кавалер государственных наград. Им написано свыше 5000 стихов. Более 650 из них положены на музыку композиторами А. Аверкиным, Г. Пономаренко, Н. Кутузовым, В. Соловьевым – Седым, А. Экимяном, А. Пахмутовой и другими. Песни «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет…», «На Мамаевом кургане», «Лен, лен», «Колокольчик», «Трудное счастье», «Ты моя надежда» и многие другие уже несколько десятков лет в репертуаре известных коллективов и исполнителей России, звучат на концертах и семейных праздниках. Во многом благодаря его песням и сотрудничеству с ним получили известность народные артистки СССР Людмила Зыкина, Ольга Воронец, Александра Стрельченко, Анна Литвиненко.

Более подробную информацию о Фестивале можно получить на сайте фонда https://www.fond-bokova.ru/

концерт

 ЦДА афиша 2021