Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ 28 ноября в ИГУМО на факультете журналистики в рамках проекта «Интенсив плюс» состоялась коммуникационная площадка «Формирование социальной ответственности молодых журналистов и журналистики». В дискуссии принимали участие практикующие специалисты в области журналистики: Татьяна Викторовна Новикова, кандидат филологических наук и генеральный руководитель информационно-консалтингового агентства «СМИ и бизнес», Людмила Александровна Коханова, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова; Татьяна Яковлева Бачинская, главный редактор «Бизнес и общество», основатель, руководитель школы журналистики по КСО и директор Центра развития филантропии «Сопричастность».

Эксперты делились своим профессиональным опытом, рассказывали студентам каким должен быть социально ответственный специалист. Как в сегодняшнем огромном потоке информации научиться отделять правду и фейк-новости. Какими навыками должен обладать молодой журналист, чтобы стать профессионалом в своём деле и доносить до людей информацию, максимально объективную и правдивую.

Ведь каждый журналист владеет словом, как оружием. Об этом писал в своем стихотворении Вадим Шефнер: «Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести». Основной задачей дискуссии была поделиться друг с другом знаниями, суждениями и вместе ответить на многочисленные вопросы, которые встают перед молодыми людьми. Эксперты старались делиться своими знаниями и своим видением сегодняшней ситуации в СМИ.

Они выразили надежду, что новое поколение журналистов будет иметь желание и возможность более ответственно относиться к своим читателям и публикациям. Студенты должны понимать, что они несут ответственность перед обществом, освещая социально значимые факторы. Площадка завершилась договоренностью продолжить начатый разговор. Организатор: Международная общественная организация "Союз социальной защиты детей"- Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Проект «Интенсив плюс» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

интинт