Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Мы неоднократно слышали, что тарифы на оплату ЖКХ завышают или неверно рассчитывают, что «коммунальщики» плохо работают, что руководители ТСЖ наглеют. Как с этим бороться? Коммуникационная площадка проекта «Моя Москва» будет обсуждать эти вопросы, выявлять недобросовестных руководителей и создавать условия для снижения градуса напряжения между собственниками жилья и представителями ЖКХ, ТСЖ, управляющими организациями МКД.

Москвичи, в первую очередь, должны принимать участие в организации городского пространства, в котором они живут, и будут жить будущие поколения. В рамках проекта будет проводиться общественный контроль исполнения Указов и поручений Президента РФ по улучшению качества жизни граждан РФ.

Постоянная коммуникация между собственниками, нанимателями жилья и ТСЖ, ЖСК, Советами домов будет способствовать выработке у жителей интереса к городской жизни и стремления улучшить свои условия проживания в многоквартирных домах, свести к минимуму безразличие или негатив по отношению к принимаемым решениям органами власти.

Коммуникация будет налаживаться самыми современными и удобными способами – интернет-голосование, интернет-мониторинг, круглые столы и открытые дискуссионные площадки.

4 апреля 2016 года состоится дискуссия «Особенности управления старым жилым фондом: возможности и проблемы». На площадке соберутся руководители управляющих организаций МКД, представители собственников жилья, руководители ТСЖ и ЖСК, Советов домов.

«Сталинки», «хрущёвки», «брежневики» – всё это архитектурное наследие советской России составляет около 140 млн. Сегодня мы наблюдаем значительные сдвиги в развитии жилищной структуры. Капитальные ремонты, сносы непригодных для жизни ветхих домов, реконструкция целых кварталов и облагораживание дворов – всё это рассчитано на длительный период времени, требует большого терпения жителей. А некоторых эти сдвиги могут вообще не успеть коснуться, и люди так и состарятся, не узнав, что можно жить в более комфортных и надёжных квартирах.

6 апреля состоится разговор на тему «Общественный контроль за деятельностью управляющих компаний МКД». Разговор пойдет о том, как сделать работу управляющих организаций эффективной, а условия проживания комфортными, как добиться того, чтобы во всех подъездах, дворах было красиво, чисто, уютно. Что для этого могут сделать сами жители, как осуществлять общественный контроль. Те объединения граждан поделятся опытом, как они добиваются качественной работы от управляющих организаций.

Площадка «Моя Москва» рассчитана на то, чтобы не просто обсуждать, но и принимать решения здесь и сейчас.

Во время дискуссий спикеры, которые добились реальных успехов в управлении МКД, будут делиться своим опытом и затрагивать такие темы как: практика управления и обслуживания многоквартирных домов управляющими организациями, практика деятельности Товариществ собственников жилья, проблемы и особенности обслуживания «старого» жилья и др.

В Указе Президента РФ № 600 прямо указано на необходимость «...обеспечить создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства в целях решения задач модернизации и повышения энергоэффективности объектов коммунального хозяйства…», но, как и в других случаях, от указа до решения проходят годы.

Основная задача социально-значимого проекта «Моя Москва» привлечь к действиям и деятельности по созданию комфортной среды проживания в городе Москве собственников и нанимателей жилья, москвичей и временно проживающих в Москве граждан России, совместно осуществлять контроль за выполнением Указов Президента РФ. Чтобы решения Правительства не было голословными, а жители не были разочарованы.

Принять участие в будущих дискуссиях, рассказать о работе управляющих организаций, как положительной, так и отрицательной, поделиться своим опытом работы, все это можно сделать на сайте www.moskvamoya.ru.

 

«При реализации проекта «Моя Москва» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ».